Augsburger Schule um 1600 - Umkreis Peter CANDID
(Brügge um 1548 - 1628 München) "Drei Engel, die das Blut des gekreuzigten Christus in vier Messkelchen auffangen" Öl auf Holztafel, stark bombiert, ca. 66 x 55 cm, restauriert, rückseitig alter Wurmbefall Ruf 3200
Das Thema ist seit 1430/40, Parri Spinelli, Arezzo, S. Domenico, für Renaissnace und Manierismus bezeugt.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |